EN
Личный кабинет
7-я Международная выставка текстильной и модной индустрии "UzTextileExpo Autumn 2023"
18 - 20 октября 2023 НВК «Узэкспоцентр», Ташкент, Узбекистан
uztextileexpo

Забронировать стенд

Посетить

Стать Спонсором

Байерская программа

Узбекистанское предприятие открывает текстильное производство в Кыргызстане
26.01.2023

В городе Кора-Болта Чуйской области Кыргызстана будет открыто швейно-трикотажное производство «Декна Бишкек».


Учредителем предприятия, оцененного в 45 миллионов долларов, выступает «Зелал Текстиль», один из крупных производителей трикотажного полотна в Узбекистане.

Как сообщает ассоциация «Узтекстильпром», сейчас на предприятии завершаются строительно-монтажные работы. Ремонтируются здания и сооружения, ведется подвоз технологического оборудования. Делегация  «Узтекстильпрома» во главе с И.Хайдаровым ознакомилась с проектом с выездом на место.

В результате запуска предприятия будет создано около 1000 рабочих мест. Планируется, что оно сможет производить 17 тысяч тонн трикотажного полотна и 7 миллионов штук готовых трикотажных изделий в год.


Возврат к списку


Спонсоры и Партнеры






Информационная поддержка